Роскомнадзор заблокировал наш сайт
Чтобы не потерять нас в случае очередной блокировки, пользуйтесь приложением Sakh.com для Android и iOS.
×

Письменная юридическая консультация (Южно-Сахалинск)

Объявление находится в архиве и может быть неактуальным

Письменная юридическая консультация очень популярный вид юридических услуг. Это позволяет не просто получить правильно сформированный ответ на свой вопрос, но и его логическое обоснование, и ссылку на необходимые нормы законов. Как правило, потребность в письменной юридической консультации возникает тогда, когда у стороны есть необходимость в переговорах с контрагентом сослаться на квалифицированное мнение, специалиста в данном случае юриста.
Опытный юрист, давая письменную юридическую консультацию, не просто перечислит в ней статьи закона, но и даст их письменное толкование, а на его основе анализ исходной ситуации. Однако при этом, нужно понимать, каким-бы опытным и квалифицированным ни был юрист, ссылаться на его мнение, закрепленное в консультации можно не во всех инстанциях. Например, письменная консультация юриста в судебном процессе предоставлена быть не может, поскольку доказательством или экспертным заключением не является, а мнение юриста судом может быть учтено, только если оно прозвучало непосредственно в судебном процессе от уполномоченного представителя. В любом случае для суда обязательным оно являться не будет.
Письменная консультация юриста, по сути, является юридическим заключением, которое способно повлиять на правильность принятия решения, и это является главным ее значением. При этом очевидна связь, чем выше опыт и квалификация юриста, тем правильней и своевременнее принимаемое решение.

Письменная юридическая консультация в отличии от устной, является не просто советом основанным на знании норм закона, а глубоким анализом ситуации, вариантами и алгоритмом действий. Письменное оформление ответа на вопрос позволяет заинтересованному лицу лучше усвоить ответы на него, иметь его в поле зрения в необходимый момент и приобщить его к отчетам и иным документам.
Очень популярна письменная юридическая консультация в случаях, когда человеку необходимо прокомментировать какой-либо договор, например договор страхования, кредитования и т. д.
Получив разъяснения по пунктам договора, сторона уверенно может вести переговоры по его подписанию и корректировке отдельных положений.

С каждым клиентом работаем индивидуально, возможна рассрочка оплаты услуг.
По всем вопросам обращайтесь по телефонам и электронной почте

"НИК ЮРИСТ"
ИП Носатов Олег Владимирович
ОГРН: 315250900001246