Роскомнадзор заблокировал наш сайт
Чтобы не потерять нас в случае очередной блокировки, пользуйтесь приложением Sakh.com для Android и iOS.
×

Замена фильтров в акпп и вариаторных кпп (cvt) (Южно-Сахалинск)

Цена: 3 000

Актуально еще 14 дней

Опубликовано 24.03.2020 12:21
5911 просмотр

Обновлено 12.03.2024 22:33

Автоматическая коробка переключения передач является одним из наиболее дорогостоящих элементов автомобиля. В зависимости от модели и правильности эксплуатации, ресурс агрегата может варьироваться в значительных пределах. Чаще всего, к моменту выхода из строя коробки передач, гарантия на машину подходит к концу, и водителю приходится за свой счет оплачивать ремонт акпп. Чтобы отсрочить момент поломки трансмиссии, нужно регулярно менять ее расходные материалы: масло и фильтр. И если о замене масла многие водители знают, то про фильтр они чаще всего забывают.

Менять или не менять фильтр акпп – вот в чем вопрос
Если в прошлом гидроблоки и масляный фильтр акпп в автоматических коробках передач не требовали какого-либо обслуживания и ремонта, то сегодня с появлением высокотехнологичных трансмиссий появилась необходимость замены масла и фильтров коробки передач. В соответствии с требованиями производителя автомобилей выполнять эту операцию необходимо каждые 50 – 70 тысяч километров. При этом одновременно со сменой трансмиссионной жидкости производится замена фильтра акпп. В том случае, если автовладелец пытается экономить на замене масла в коробке или фильтрующего элемента, это приводит к быстрому повреждению трансмиссии её выходу из строя.

Почему нужно менять?
Если честно, то я про это говорил уже несколько раз – но для полноты картины поясню! Как вы поняли фетр, со временем забивается, он становится похожим на «грязную тряпку» и он уже не в состоянии пропускать atf жидкость под нормальным давлением.чистый и грязный фильтр

Соответственно – давление масла может падать, то есть масляный насос не сможет его нормально качать. Это негативно влияет на соленоиды, на фрикционные диски и т.д.

Низкое давление не сможет нормально сжать фрикционы, и они начнут «пробуксовывать», что приведет их к преждевременному износу. А это уже влечет за собой кучу поломок, но в первую очередь — пробуксовывают и не включаются передачи.

Именно поэтому замена фильтра обязательна! Запомните это!

Ребят, я уже неоднократно объяснял менять фильтр нужно! Особенно после большого пробега, а большим он считается уже в 60 – 80 000 км. Но на данный промежуток времени, производители акпп, сделали все, чтобы вы не сменили его (все же я вижу тут небольшой заговор). Это сейчас и называется громким словом – «необслуживаемая автоматическая трансмиссия», типа нет «дырки» для замены фильтрующего элемента, а поэтому не лезь – не для тебя это!

Ну и конечно вопрос о цене Средняя цена на замену фильтра 2000 руб, такова и указана в шапке, однако бывают случаи что фильтра вообще два! Там цена соответственно выше. Однако, к примеру, у Хонды бывают внешние фильтры, замена которых, естественно, довольна проста, так же невелика и цена.

И напоследок, да, у нас имеется автомобильный сканер для сброса самообучения и калибровки коробок (cvt например).

Добро пожаловать!

Сто на "АвтоФормат", ул.Крюкова 5.
Огрнип: 316650100075834




Возможно вас заинтересует